Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, setzt die Website von RA-MICRO Baden-Württemberg sogenannte Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Direktkontakt Stuttgart

Florian Rall
rall@ram-bw.de

Felix Hensel
hensel@ram-bw.de

Direktkontakt Bruchsal

Thorsten Barhofer
barhofer@ram-bw.de

Felix Hensel
hensel@ram-bw.de

Direktkontakt Freiburg

Thorsten Barhofer
barhofer@ram-bw.de

Christian Brumann
brumann@ram-bw.de

Direktkontakt Ulm

Florian Rall
rall@ram-bw.de

Felix Hensel
hensel@ram-bw.de

Immer näher am besten Service, immer näher an unseren Kunden – als einziger RA-MICRO Vor-Ort-Partner in Baden-Württemberg unterhalten wir ein Netz von Niederlassungen, um Ihre Wünsche möglichst schnell und vor Ort zu bearbeiten. 

Unsere Spezialisten sind immer bereits in Ihrer Nähe. Unsere Teams können sich mehr Zeit für Sie nehmen. Kurze Reaktions- und schnelle Anfahrtszeiten gehören zu den vielen weiteren Vorteilen, die dieses Konzept Ihnen bietet.

So definieren wir Kundennähe und Effizienz. Verlassen Sie sich auf ra-micro Baden-Württemberg. In ganz Baden-Württemberg.

RA-MICRO Baden-Württemberg Stuttgart

Zuckerfabrik 14
70469 Stuttgart
Tel.: 0711 89217-460
Fax: 0711 89217-190
stuttgart@ram-bw.de

Unsere Service für Sie:
Vertrieb Technik Support Schulungen Entwicklung

RA-MICRO Baden-Württemberg Freiburg

Friedrichring 15
79098 Freiburg
Tel.: 0761 1543125-0
Fax: 0761 1543125-9
freiburg@ram-bw.de

Unsere Service für Sie:
Vertrieb Technik Support Schulungen

RA-MICRO Baden-Württemberg Bruchsal

TRIWO Technopark Bruchsal
Werner-von-Siemens-Straße 2 - 6
Gebäude 5137c, 1. OG
76646 Bruchsal
Tel.: 07251 9231-201
Fax: 07251 9231-209
bruchsal@ram-bw.de

Unsere Service für Sie:
Vertrieb Technik Support Schulungen

RA-MICRO Baden-Württemberg Ulm

Im Business Center Ulm
Einsteinstr. 59
89077 Ulm
Tel.: +49 (0) 731 141 14 68-0
Fax: +49 (0) 731 141 14 68-9
ulm@ram-bw.de

Unsere Service für Sie:
Vertrieb Technik Support Schulungen

Partner

ms_sales_specialist.jpgGBS_PP_Spracherkennung_DE_web.jpgcobra.jpgms_small_business_specialist.jpgmicrosoft.jpgkyocera.jpgterra_partner.jpgbitkom.jpgelo_bp.jpgiso.jpgbni.jpgregiohelden.jpgGBS_PP_DD_DE_web.jpgterra.jpgkanzlei_management.jpgnovacur.jpggrundig.jpgphilips-certified-partner_logo_2016_de.PNGDragon_medical_sw.pngms_silver_partner.jpgedelstrom_systeme.jpgpascom.jpg