Immer näher am besten Service, immer näher an unseren Kunden – als einziger RA-MICRO Vor-Ort-Partner in Baden-Württemberg unterhalten wir ein Netz von Niederlassungen, um Ihre Wünsche möglichst schnell und vor Ort zu bearbeiten. 

Unsere Spezialisten sind immer bereits in Ihrer Nähe. Unsere Teams können sich mehr Zeit für Sie nehmen. Kurze Reaktions- und schnelle Anfahrtszeiten gehören zu den vielen weiteren Vorteilen, die dieses Konzept Ihnen bietet.

So definieren wir Kundennähe und Effizienz. Verlassen Sie sich auf ra-micro Baden-Württemberg. In ganz Baden-Württemberg.

Ihre Ansprechpartner

Thorsten Barhofer
Leiter Geschäftsbereich Legal

Telefon: 0761 1543125-2
Fax: 0761 1543125-9

E-Mail: barhofer@ram-bw.de
Web: www.ram-bw.de

Florian Rall
Leiter Geschäftsbereich Legal

Telefon: 0711 89217-0
Fax: 0711 89217-190

E-Mail: rall@ram-bw.de
Web: www.ram-bw.de

Felix Hensel
Vertrieb

Telefon: 0711 89217-0
Fax: 0711 89217-190

E-Mail: hensel@ram-bw.de
Web: www.ram-bw.de

Lino Weller
Vertrieb

Telefon: 0711 89217-0
Fax: 0711 89217-190

E-Mail: weller@ram-bw.de
Web: www.ram-bw.de

Unsere Service für Sie

Vertrieb Technik Support Schulungen Entwicklung

Unsere Niederlassungen

RA-MICRO Baden-Württemberg Stuttgart

Zuckerfabrik 14
70469 Stuttgart
Tel.: 0711 89217-460
Fax: 0711 89217-190
stuttgart@ram-bw.de

RA-MICRO Baden-Württemberg Freiburg

Friedrichring 15
79098 Freiburg
Tel.: 0761 1543125-0
Fax: 0761 1543125-9
freiburg@ram-bw.de

RA-MICRO Baden-Württemberg Bruchsal

TRIWO Technopark Bruchsal
Werner-von-Siemens-Straße 2 - 6
Gebäude 5137c, 1. OG
76646 Bruchsal
Tel.: 07251 9231-201
Fax: 07251 9231-209
bruchsal@ram-bw.de

RA-MICRO Baden-Württemberg Ulm

Im Business Center Ulm
Einsteinstr. 59
89077 Ulm
Tel.: +49 (0) 731 141 14 68-0
Fax: +49 (0) 731 141 14 68-9
ulm@ram-bw.de

Partner

regiohelden.jpgmicrosoft.jpggrundig.jpgkyocera.jpgterra.jpgelo_bp.jpgDragon_medical_sw.pngGBS_PP_Spracherkennung_DE_web.jpgcobra.jpgterra_partner.jpgpascom.jpgkanzlei_management.jpgms_sales_specialist.jpgsophos_gold_partner.jpgms_small_business_specialist.jpgms_silver_partner.jpgedelstrom_systeme.jpgbitkom.jpgphilips-certified-partner_logo_2016_de.PNGiso.jpgGBS_PP_DD_DE_web.jpg